13 день Олимпиады принёс России три медали

13 день Олимпиады принёс России три медалиВ тринадцатый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро было разыграно 25 комплектов наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, пляжном волейболе, парусном спорте, хоккее на траве, прыжках в воду, гребле на байдарках и каноэ, тхэквондо, борьбе и триатлоне.

Наша команда завоевала в среду три медали: одно “серебро” и две “бронзы”.

Алексей Денисенко получил серебряную медаль в финале турнира по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. В решающем поединке он уступил своему сопернику из Иордании Ахмаду Абугаушу.

13 день Олимпиады принёс России три медалиЕкатерина Букина стала обладательницей бронзовой награды в турнире по борьбе в весовой категории до 75 килограммов. Она одержала победу над представительницей Камеруна Аннабель Али – 5:3.

Еще одну “бронзу” в копилку сборной России принес боксер Владимир Никитин. Спортсмен не смог выйти на бой в полуфинале из-за травмы. За счет этого без борьбы в финальный поединок вышел представитель американской сборной Шакур Стивенсон.

Сейчас сборная России занимает пятое место в общем зачете. В нашем активе 12 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых медалей.

На первом месте находятся США: у них 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовые медали. Второй идет сборная Великобритании (22, 21, 13), третьей – Китая (20, 16, 22). Опередила нас Германия (13, 8, 11).