2019 год в Энгельсском районе объявлен годом дорог и тротуаров

2019 год в Энгельсском районе объявлен годом дорог и тротуаров

2019 год в Энгельсском районе объявлен годом дорог и тротуаровПод руководством Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина состоялось рабочее совещание по обсуждению плана дорожно-строительных и ремонтных работ на 2019 год.

Планируемый объем финансирования работ составляет 396,8 млн рублей. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируются дорожные работы по 10-ти объектам, в том числе – строительство объездной дороги от ул. Колотилова до трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.
За счет муниципального дорожного фонда из средств местного бюджета планируется ремонт еще 10-ти дорог, а также обустройство остановок общественного транспорта и ремонт тротуаров на территории города Энгельса.
«Это станет возможным благодаря громадной поддержке Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, который уделяет большое внимание благоустройству и развитию инфраструктуры Саратовской области. В следующем году в Энгельсском районе акцент будет сделан не только на ремонт и строительство дорожной сети, но и на приведение в надлежащее состояние пешеходных дорожек и тротуаров. Это для нас будет в приоритете», – отметил Глава ЭМР Александр Стрелюхин.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*