93-летний саратовский пловец установил три рекорда России

93-летний саратовский пловец установил три рекорда РоссииВ Саранске на Кубке России по плаванию среди ветеранов 93-летний саратовец Анатолий Лисицкий выиграл три золотых медали.

Участник Великой Отечественной войны Анатолий Лисицкий стал первым на 50- и 100-метровках брассом, а также на 50-метровке вольным стилем. В своей возрастной группе “90-94 года” легендарный саратовский ветеран выступал один, соревнуясь лишь со стрелкой секундомера – и трижды обновлял рекорды России.

Также обладательницей Кубка России стала 80-летняя Надежда Федукович, выигравшая 50-метровку брассом в возрастной группе “80-84 года”. Наталия Долгова (возрастная группа 60-64 года) с рекордом России стала победительницей в женской эстафете “4 по 50 метров вольный стиль”, также выиграла “золото” на 50-, 100-, 200-метровке вольным стилем, 50-метровке баттерфляем, стала второй в женской и смешанной эстафетах “4 по 50 метров комплекс”, на личной 200-метровке комплексным плаванием.

Всего на счету саратовских пловцов – десять золотых, восемь серебряных, четыре бронзовые награды, которые, помимо Лисицкого, Федукович и Долговой, выигрывали Елена Филиппова, Татьяна Красноярская, Юлия Айдарова, Елена Ларина, Татьяна Рехлина, Наталия Сергеева.