Александр Логинов стал победителем на  чемпионате Кубка мира по биатлону

Александр Логинов стал победителем на чемпионате Кубка мира по биатлону

Александр Логинов стал победителем на чемпионате Кубка мира по биатлонуВчера биатлонист из Саратова Александр Логинов стал победителем спринта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Это первое личное “золото” Логинова на этапах Кубка мира и первая победа российского биатлона в нынешнем сезоне.

Россиянин точно отстрелялся на двух огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя, норвежца Йоханнеса Бё, отставшего от Логинова на 25,2 секунды, сообщает Сhampionat.com.

Победное время Александра – 25.20,9.

Лидер общего зачета Кубка мира Бё допустил один промах на втором огневом рубеже. Третье место занял швед Себастьян Самуэльссон, стрелявший без промахов.

Легендарный француз Мартен Фуркад оказался в этой гонке лишь шестым (один промах и +47,2 секунды от Логинова).