Александр Логинов выиграл личное «золото» Кубка мира

Александр Логинов выиграл личное "золото" Кубка мираТолько что биатлонист из Саратова Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Его результат — 48 минут 48,1 секунды, на четырех огневых рубежах он не допустил ни одного промаха. При этом после четвертой стрельбы Логинов упал и сломал палку, но все равно победил.

Второе место занял норвежец Стурла Хольм Лагрейд (58,5), третье — француз Кентен Фийон-Майе (1:10,6).

Эта медаль стала первой для сборной России в личных гонках на этапах Кубка мира с февраля 2020 года. До этого 10 января в Оберхофе (Германия) Александр стал обладателем золотой медали Кубка мира в смешанной эстафете.

Год назад в том же Антхольце Логинов выиграл личное золото Чемпионата мира на 10-километровой дистанции — первое в своей карьере.

Источник: vzsar.ru