Александр Логинов завоевал “золото” Кубка мира в индивидуальной гонке  по биатлону

Александр Логинов завоевал “золото” Кубка мира в индивидуальной гонке по биатлону

Александр Логинов завоевал "золото" Кубка мира в индивидуальной гонке по биатлонуБиатлонист из Саратова Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Его результат – 48 минут 48,1 секунды, на четырех огневых рубежах он не допустил ни одного промаха. При этом после четвертой стрельбы Логинов упал и сломал палку, но все равно победил.

Второе место занял норвежец Стурла Хольм Лагрейд (+58,5), третье – француз Кентен Фийон-Майе (+1:10,6).

Эта медаль стала первой для сборной России в личных гонках на этапах Кубка мира с февраля 2020 года. До этого 10 января в Оберхофе (Германия) Александр стал обладателем золотой медали Кубка мира в смешанной эстафете.

Год назад в том же Антхольце Логинов выиграл личное золото Чемпионата мира на 10-километровой дистанции – первое в своей карьере.