Андрей Живаев завоевал  седьмое “золото ” в плавании  на Сурдлимпиаде-2017

Андрей Живаев завоевал седьмое “золото ” в плавании на Сурдлимпиаде-2017

Вчера вечером под занавес плавательного турнира Сурдлимпиады-2017 в Самсуне (Турция) саратовцы добыли четыре медали. Еще одну награду в копилку команды добавил каратист.

Свое седьмое “золото” (с учетом эстафет) Андрей Живаев добыл на 100-метровке вольным стилем – с рекордом Игр, улучшив прежний на 0,24 секунды. Подытожил Игры наш земляк выступлением в финале мужской эстафеты “4 по 100 метров вольный стиль”, которую Россия выиграла с новым мировым рекордом – на 1,91 секунды превышающим предыдущий.

В отборе за нашу команду плыли Илья Тришкин и Илья Лукьянов, они тоже стали победителями Игр.

Две “бронзы” в двух стартах в Самсуне завоевал чемпион Сурдлимиады Радий Безоян. Свою вторую медаль он добыл в командном ката. Сегодня в Турции выступят стрелки Роман Кузьмин и Антон Малуш (стрельба из пистолета с 50 метров