Байдарочники и каноисты из Энгельса выиграли восемь медалей российского первенства

Байдарочники и каноисты из Энгельса выиграли восемь медалей российского первенстваВ Краснодаре байдарочники и каноисты из Энгельса выиграли пять золотых, серебряную и две бронзовых медали российского первенства.

Чемпионкой страны на 1000-метровке (спортсменки до 24 лет) стала Елизавета Янучек. Она опередила ближайшую преследовательницу на 0,353 секунды. Еще четыре “золота” в копилку команды Саратовской области добавил каноист Александр Боц.

Он стал абсолютным победителем на личных дистанциях, выиграв и 200 (с отрывом 1,185 секунды), и 500 (1,447), и 1000 метров (1,312), а также вместе с Никитой Купальцевым из Алтайского края стал первым в соревнованиях двоек на 500-метровке (1,328). Также у Александра – “серебро” в четверке на 500-метровке.

“Бронзу” для региона выиграли каноистка Сафия Суркина (двойка, 200 метров) и байдарочник Михаил Даневский (двойка, 1000 метров).