Денис Тарасов завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио по плаванию

Денис Тарасов завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио по плаваниюЭнгельсский спортсмен Денис Тарасов, победитель соревнований по плаванию самого высокого уровня среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), принимает участие в Паралимпиаде в Токио.

На дистанции 50 метров вольным стилем (категория S9; с ампутациями и церебральным параличом Тарасов выиграл “серебро”, преодолев дистанцию  за 24,99 секунды, пропустив вперед итальянца Симоне Барлаама (24,71 сек.).

Спортсмен является победителем и призером Игр 2012 года в Лондоне. Награда в Токио стала для сборной России 43-й на Паралимпиаде-2020.

– Я пришел, отработал и сделал свое дело, – сказал Тарасов журналистам. – И у меня пока не приходит осознание того, что я выиграл серебряную медаль. Я счастлив и доволен тем, что удалось это сделать спустя девять лет. Эти девять лет еще надо было выстрадать, надо было ждать и тренироваться.

Источник: engels.me