Девятилетняя саратовская шахматистка выиграла “золото” ПФО

Девятилетняя саратовская шахматистка выиграла "золото" ПФОВ Самарской области юные саратовские шахматисты выиграли золотую, две серебряные и две бронзовые медали первенства ПФО.

Единственное “золото” Саратовской области добыла главная восходящая звездочка – девятилетняя Маша Рыжова. Выступая в возрастной группе 11 лет и младше, она набрала 8,5 очка из девяти: восемь побед и одна ничья, в последнем туре. Ее отрыв от соперниц, разделивших второе место, составил 2,5 очка. Маша теперь выступит в финале российского первенства.

Серебряные медали в копилку области внесли Мария Комбар (девушки не старше до 19 лет, 6,5 очка из девяти, от первого места – 1,5) и Никита Константинов (юноши не старше  17, 7,5 из 9, отставание – 1,5 очка), бронзовые – Алина Иванаева (девушки не старше 19, 6,5) и Максим Кулаев (юноши не старше 19, 6 из 9, второму призеру уступил по дополнительным показателям). Комбар и Иванаеву тоже разделили дополнительные показатели, личная партия между ними завершилась ничьей.

Источник: vzsar.ru