Дмитрий Плеханов: «У нас есть возможность привести город в порядок!»

Дмитрий Плеханов: «У нас есть возможность привести город в порядок!»

Дмитрий Плеханов: «У нас есть возможность привести город в порядок!»Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов провел заседание постоянно действующего совещания.

В повестку мероприятия, помимо текущих вопросов, вошли и темы, обозначенные жителями в ходе Прямой линии с врио Губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным.

«Роман Викторович объявил о новой программе переселения из аварийного жилья. Энгельсу выделено больше 2 млрд рублей, а стоимость квадратного метра жилья определена в 63 тысячи рублей. Энгельсские строительные компании заявили готовность участвовать в программе, так что команде администрации нужно максимально отработать этот вопрос. У нас есть возможность привести город в порядок», — отметил Дмитрий Плеханов.

Не менее важный вопрос — состояние сетей МУП «Энгельс-Водоканал». Снова неделя не обошлась без крупной аварии, на последствия которой Глава района обратил внимание.

Читайте также  График работы пассажирского транспорта в Крещенскую ночь

«Мне поступило огромное количество обращений в день аварии на Тельмана. Вторая Волга там организовалась! Что-то вы планируете там делать?», — обратился к директору предприятия  Дмитрий Плеханов.

Директор МУП «Энгельс-Водоканал» Надежда Белова отчиталась, что по этому адресу необходима замена третьего аварийного участка трубы длиной 250 метров и диаметром 600 мм. К работам планируют приступить в августе. Затраты Белова оценила в 8 млн рублей.

Не обошли стороной и вопрос организации отлова безнадзорных животных. Динамика обращений от жителей свидетельствует, что ситуация становится напряженной. В некоторых микрорайонах, где проблема стоит особенно остро, жители уже начали собирать подписи под коллективным обращением Главе. С начала года в районе уже отловили 350 бродячих собак, однако дальнейшую судьбу животных профильные службы не отслеживают, полагаясь на отчеты исполнителей муниципальных контрактов. Глава ЭМР раскритиковал подчиненных за такую организацию работы.

Читайте также  В Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!»

«Хоть раз вы эти фирмы проверяли? Хоть раз выезжали туда? Нет! Что происходит там с животными, почему у нас чипированные собаки оказываются на улицах со щенками — никто ответить не может. Отсюда и жалобы у людей. Это халатность!», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Плеханов.

С презентацией проекта «Дорога в школу» выступил Сергей Шаров, руководитель Саратовского регионального исполкома Народного фронта. Представитель президентского движения рассказал, что акция проходит ежегодно и нацелена на то, чтобы максимально обезопасить школьные маршруты, привести их в нормативное состояние к 1 сентября. В поле зрения общественников попали несколько школ Энгельса, в частности, в микрорайоне Химиков. На потенциально опасные места указали жители города.

Читайте также  Команда энгельсских педагогов в числе победителей областного туристского слёта работников образования

Дмитрий Плеханов с большим вниманием отнесся к выступлению эксперта и пояснил, что в рамках региональной программы Энгельсу выделено 70 млн рублей на ремонт тротуаров.

«В первую очередь, это будут подходы именно к социальным объектам. На всех этапах строительства тротуаров будет организован муниципальный и общественный контроль. В течение пяти лет мы планируем завершить эти работы», — подчеркнул Глава района.

Источник: engels-city.ru

One Comment

  1. Ольга

    Здравствуйте. Начните пожалуйста с посёлка Приволжский. Тут беда. Стаи бездомных больших собак круглосуточно бродят по всему посёлку. Естественно без намордников. Страшно за детей, не говоря уже о домашних животных. Просьба убрать 100 килограммовых псов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*