Елизавета Янучек стала двукратным призёром первенства РФ по гребле

Елизавета Янучек стала двукратным призёром первенства РФ по греблеВ Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

На старт вышли 320 гребцов из 25 регионов России, двадцать из которых представляли Саратовскую область (областную СШОР по гребле на байдарках и каноэ и энгельсскую спортивную школу «Центральная»).

По итогам прошедших стартов двукратным призёром соревнований в байдарке-одиночке стала Елизавета Янучек – серебряным на дистанции 2000 м и бронзовым – на дистанции 1000 м.

Подготовили спортсменку тренеры: Ольга Владимировна Макарычева и Павел Владимирович Пронин.

Финалистами первенства страны по гребле среди юниоров и юниорок до 19 лет стали:

Александр Боц – 5-е место (каноэ-одиночка, 500 м), 10-е место (каноэ-одиночка 200 м),
Елизавета Янучек – 7-е место (байдарка-одиночка, 500 м),
Сафия Суркина – 10-е место (каноэ-одиночка, 500 м), 11-е место (каноэ-одиночка, 200 м),
Даниил Домников – 12-е место (каноэ-одиночка, 500 м).

По итогам отчётных соревнований будет сформирован список спортсменов, которые будут приглашены на зимнюю подготовку в юниорскую сборную команду России.

Источник: engels-city.ru