Энгельсит выиграл две медали на международных соревнованиях по академической гребле

Энгельсит выиграл две медали на международных соревнованиях по академической греблеНа столичном гребном канале в Крылатском состоялись финальные заезды международных соревнований по академической гребле «60-я Большая Московская регата», в которых приняли участие спортсмены из семи стран.

Энгельсский мастер спорта Константин Стасюк на престижных стартах завоевал две медали на дистанции 2000 м. В классе мужских четвёрок парных спортсмен СОЦСП и воспитанник областной спортивной школы по гребному спорту вместе с Алексеем Чеперевым, Арсеном Ишханяном и Александром Акимовым был сильнейшим.
В паре с Алексеем Чеперевым бывший воспитанник энгельсской спортшколы в классе мужских двоек парных занял второе место. Турнир стал отборочным стартом в сборную России по гребному спорту для участия в первенстве мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Источник: engels-city.ru