Энгельситы завоевали 15 медалей чемпионата и первенства области по самбо

Энгельситы завоевали 15 медалей чемпионата и первенства области по самбоВ спортивном комплексе СШ «Центральная» состоялся чемпионат Саратовской области по самбо среди мужчин и женщин и первенство области среди юношей и девушек 2002-03 гг. р.

В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Петровска, Красноармейска, а также Вольска, Ивантеевки, Турков.
Воспитанники энгельсской «СШ «Центральная» достойно выступили на этом турнире, завоевав в общей сложности полтора десятка наград.
Победительницей первенства области по самбо среди девушек в весовой категории до 60 кг стала Дарья Глухова (тренеры В.А. и В.В. Ерокины). У юношей первенствовали: Сергей Сыров (весовая категория до 87 кг, тренер А.П. Никитин), Расул Курмакаев (до 48 кг), Кирилл Мальцев (до 81 кг) – обоих подготовил тренер С.Р. Торосян.
Серебряными призёрами турнира стали: Тимур Никоноров (до 56 кг, тренер А.П. Никитин), Никита Тимашёв (до 65 кг, тренер С. Р. Торосян). Среди бронзовых призёров соревнований – Сергей Матюшкин (до 52 кг, тренер А.П. Никитин), Александр Коротенко (тренеры В.А. и В.В. Ерокины) и Андрей Сафонов (до 70 кг, тренеры А.П. Никитин).
В чемпионате среди мужчин сильнейшими стали: Валерий Фирсов (до 57 кг), Игорь Шкода (до 62 кг), Дмитрий Сиренко (до 74 кг) и Сергей Демёнов (до 90 кг). Тренеры А.П. Никитин, С.Р. Торосян, В.К. Бахчев.

На втором месте: Максим Макеев (до 74 кг), на третьем – Азамат Хайрулин (до 100 кг), этих спортсменов подготовил тренер С.Р. Торосян.

Соревнования являлись отборочными к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа по самбо в Кстово.