Энгельситы завоевали 24 медали на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою

Энгельсские спортсмены в споре 446 атлетов из 24 регионов страны выступили достойно, завоевав на турнире в двух дисциплинах 24 награды различного достоинства, среди которых 18 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые медали.
В общем зачёте в фулл-контакте («классика») наша команда заняла 3-е место. Полная статистика выступлений сборных команд на соревнованиях такова:
лайт-контакт
1-е место – Челябинская область, 2-е место – Кузбасс, 3-е место – Свердловская область,
фулл-контакт
1-е место – Кузбасс, 2-е место – Томская область, 3-е место – Саратовская область.
В личном зачёте на соревнованиях отличились энгельситы:
дисциплина «лайт»
мужчины и женщины
1-е место – Арсений Курников (весовая категория до 65 кг), Всеволод Курников (до 75 кг), Александр Кадыков (до 80 кг), Софья Полякова (до 52 кг) – выполнили норму мастера спорта,
возрастная категория 16-17 лет
1-е место – Сергей Матюшкин (до 55 кг), Владислав Сшивнов (до 65 кг), Иван Амельницкий (до 70 кг), Антон Насаналиев (до 75 кг) – выполнили норматив кадидата в мастера спорта,
возрастная категория 14-15 лет
1-е место – Адель Джумагалиев (свыше 75 кг), Екатерина Мищенко (свыше 52 кг), Анастасия Мищенко (до 52 кг),
2-е место – Даниил Фадеев (до 50 кг),
3-е место – Андрей Тихонов (до 55 кг), Иван Кирилаш (до 45 кг),

дисциплина «классика»

1-е место – Софья Полякова (до 52 кг), Антон Насаналиев (до 75 кг), Иван Амельницкий (до 70 кг), Сергей Матюшкин (до 55 кг), Адель Джумагалиев (свыше 75 кг), Анастасия Мищенко (до 52 кг), Екатерина Мищенко (свыше 52 кг),