Энгельситы завоевали 9 медалей на первенстве ПФО по кикбоксингу

Энгельситы завоевали 9 медалей на первенстве ПФО по кикбоксингуВ столице Республики Татарстан Казани завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах фулл-контакт и К1. Участие в соревнованиях приняли 475 спортсменов из 12 регионов ПФО.

На соревнованиях успешно выступили воспитанники тренера энгельсской спортивной школы «Юность» Микаела Оганяна, завоевавшие 7 медалей различной пробы в обеих дисциплинах.
Победителем турнира стал Артём Захаров (весовая категория до 54 кг). В числе серебряных призёров соревнований – Артур Чолахян (до 51 кг) и Юрий Гвоздиков (до 54 кг).
Среди бронзовых призёров первенства – Дарья Матвеева (до 48 кг), Виолетта Мукомела (до 54 кг), Иван Удод (до 67 кг) и Андрей Данилин (до 75 кг).
Ещё две награды были добыты в спортивном бою в дисциплине К1 энгельсскими воспитанниками областной школы олимпийского резерва имени С.Р. Ахмерова: Артём Штырков оформил красивый нокаут в первом бою из двух и в весовой категории до 60 кг и занял первое место среди юниоров, а Глеб Шарифов (до 71 кг) получил «бронзу».

Источник: engels-city.ru