Энгельситы завоевали “золото”и “серебро” Кубка РФ Всероссийских соревнований по кикбоксингу

Энгельситы завоевали "золото"и "серебро" Кубка РФ Всероссийских соревнований по кикбоксингуВ Анапе (п. Витязево) состоялся Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах «К1» и «фулл-контакт».

Артём Штырков, спортсмен ГБУ «СОЦСП», в весовой категории до 63,5 кг стал победителем соревнований в дисциплине К1 и был отмечен кубком «За лучшую технику».

Энгельсский спортсмен проходит спортивную подготовку в ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова» под руководством заслуженного тренера России Расула Чкаловича Далгатова и Ильи Штыркова.
Воспитанник тренера Шаумика Торосяна Александр Нестеров в той же дисциплине К1 (до 71 кг) стал серебряным призёром турнира.

В рамках Кубка России по кикбоксингу прошли Всероссийские соревнования, «серебро» в которых в споре юношей 2006-07 гг. р. в дисциплине К1 (до 57 кг) завоевал Арсен Алипян, его подготовил тренер «СШ «Юность» Микаел Оганян.

В стартах приняли участие более 600 мужчин и женщин 2003 г. р. и старше, представляющие 45 регионов нашей страны. По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная команда страны.

Источник: engels-city.ru