Энгельсская спортсменка выиграла первенство России по лёгкой атлетике

Энгельсская спортсменка выиграла первенство России по лёгкой атлетикеЯна Распопова в Челябинске выиграла первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-01 гг. р., показав лучшее время в беге на 1500 м. Подготовила спортсменку, вошедшую в юношескую сборную России, тренер Марина Ромашко.

ФУТБОЛ
Энгельсская «Искра» со счётом 0:4 проиграла в гостях кубковый матч МФС «Приволжье» лидеру первенства страны по футболу среди любительских команд «Саранску».
После первого тайма хозяева вели с минимальным преимуществом, однако в середине второй половины игры им удалось забить в ворота покровчан два мяча. Апофеозом поражения нашей команды стал автогол Никиты Комарова на 85-й минуте встречи. После четырёх сыгранных матчей в группе Г искровцы набрали 4 очка.
***
Состоялись финальные игры зонального этапа среди сельских команд ХVI Кубка Губернатора по футболу среди дворовых команд. Победителями и призёрами соревнований в различных возрастных группах стали команды:
1. с. Красный Яр 2. п. Новопушкинское 3. п. Анисовка – среди игроков 2000-01 гг. р.
1. п. К. Маркса 2. с. Липовка 3. с. Зелёный – среди игроков 2002-03 гг. р.
1. с. Красный Яр 2. п. К Маркса 3. п. Новопушкинское – среди игроков 2004-05 гг. р.
1. п. Новопушкинское 2. п. К. Маркса 3. с. Зелёный Дол – среди игроков 2006-07 гг. р.