Энгельсские гимнастки — победительницы первенства Саратовской области по художественной гимнастике

Энгельсские гимнастки - победительницы первенства Саратовской области по художественной гимнастикеВ спортивном зале энгельсской ДЮСШ завершилось первенство Саратовской области по художественной гимнастике, принесшее хозяйкам турнира немалое количество медалей.

В групповых упражнениях отличились покровчанки 2008 г. р., ставшие победительницами соревнований, выступая по 1 юношескому разряду: Полина Чернышова, Валерия Антонец, Яна Харитонова, Дарья Наумова, Камиля Шамилова (тренеры Шевякова О., Серёженко А.). Серебряными призёрами первенства стали гимнастки, выступавшие по программе 1 разряда (тренер Лукьянова М.): Полина Попова, Полина Михина, Дарья Рабинович, Анастасия Акимова, Полина Маляева и спортсменки, показывавшие свою подготовку по программе кандидатов в мастера спорта: Сабрина Ситякова, Анастасия Ершова, Варвара Котельникова, Алина Баранчикова, Ирина Аверкина (тренер Лукьянова М.).
Целый звёздный дождь медалей завоевали гимнастки энгельсской ДЮСШ в индивидуальных упражнениях. 2 разряд, 3 место -Софья Киселёва (тренер Шевякова О.). 1 разряд, 1 место — Полина Михина (тренер Лукьянова М.Шевякова О.). По программе кандидатов с мастера спорта (младший возраст) 1 место заняла Алина Баранчикова (тренер Лукьянова М.).
По программе кандидатов в мастера спорта (средний возраст) 1 место у Ирины Аверкиной (тренер Лукьянова М.) и 3 место — Эмма Папикян (тренер Уханова Т.). По программе кандидатов в мастера спорта (старший возраст) 3 место заняла Анастасия Холкина (тренер Уханова Т.). По программе мастеров спорта (младший возраст) 1 место — у Виктории Плужник (тренер Лукьянова М.). По программе мастеров спорта (старший возраст) 1 место и звание чемпионки области второй год подряд — у Софьи Лукьяновой (тренер Лукьянова М.).

ШАШКИ
Покровчанка Галина Горкунова выиграла чемпионат Саратовской области по русским шашкам среди женщин, показав 9-й результат в смешанном (среди мужчин и женщин) зачёте. Борис Стрекалов занял 7 место, Владимир Прокофьев – 11 место. В областном чемпионате среди слабовидящих и незрячих спортсменов у Галины Горкуновой — первое место среди женщин, Василий Пыхтунов – третье место среди мужчин.

ШАХМАТЫ
Розыгрыш «Весеннего Кубка ЭМР по шахматам среди юношей и девушек» пройдёт с понедельника по субботу в СТЦ (с 10.00) и в помещении при бассейне «Лазурный» (с 15.00).