Энгельсские гребцы выиграли девять  медалей на чемпионате России

Энгельсские гребцы выиграли девять медалей на чемпионате России

Энгельсские гребцы выиграли девять медалей на чемпионате РоссииВ Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Его медалистами стали гребцы из Энгельса Кира Степанова, Владислава Шевчук, Мария Медведева, Николай Червов, Рамиль Алимов и Сергей Неловко.

Три медали в Краснодаре выиграла Шевчук. Вместе со Степановой она стала первой в байдарке-четверке на дистанции 200 метров и в эстафете байдарок-одиночек “4 по 200 метров”, а также добыла “серебро” в байдарке-двойке на 500-метровке.

“Золото” на 200-метровке в байдарке-одиночке завоевала Медведева.

А в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на 1000-метровке первым стал Червов.

На той же дистанции в каноэ-двойке вторым стал Алимов, третьим – Неловко. Всего в Краснодаре спортсмены из Саратовской области выиграли шесть золотых, две серебряных, одну бронзовую медали.