Энгельсские гребцы завоевали 5 медалей на международных стартах «Кубок Президента»

Энгельсские гребцы завоевали 5 медалей на международных стартах «Кубок Президента»В Москве завершились VIII международные соревнования «Кубок Президента РФ по гребле на байдарках и каноэ» с участием энгельсских мастеров малого весла.

Соревнования проходили на олимпийском гребном канале в Крылатском и на Москве-реке в парке имени М. Горького. В программу Кубка, помимо обязательных двенадцати олимпийских дисциплин гребли на байдарках и каноэ, были включены заезды паралимпийцев, заезды на лодках «Дракон», а также игры кану-поло и заезды смешанных экипажей.
Если раньше проводились гонки только в байдарках-четвёрках, то сейчас зрители увидели захватывающую борьбу в заездах смешанных байдарок и каноэ-двоек и четвёрок на спринтерской дистанции 200 м.
За медали на международных соревнованиях боролись 5 энгельсских гребцов: Кира Степанова, Мария Медведева, Рамиль Алимов, Сергей Неловко, Мария Медведева и Николай Червов, которые завоевали 5 медалей.
Призовая статистика выступлений наших спортсменов такова:
Кира Степанова: байдарка-четверка, 500 м – 2-е место,
Кира Степанова: байдарка-одиночка, 500 м – 3-е место,
Кира Степанова: байдарка-двойка, 500 м – 3-е место,
Мария Медведева: байдарка-четверка, 500 м – 3-е место; байдарка-четвёрка (микс), 200 м – 3-е место.
Подготовили энгельсских гребцов тренеры: Н.А. Степанова, Ст. С. Шевчук, С. Ст. Шевчук, О.И. Панфёрова, С.В. Лукьянов.