Энгельсские пловцы на чемпионате РФ завоевали ещё 7 медалей

Энгельсские пловцы на чемпионате РФ завоевали ещё 7 медалейНа проходящем в Астрахани чемпионате России по плаванию (спорт глухих) энгельсские спортсмены завоевали ещё 7 медалей.

Илья Тришкин, Илья Лукьянов и два саратовца Филипп Торишний и Андрей Живаев повторили «серебряный» результат эстафеты 4х100 м вольным стилем, на этот раз, показав второе время в дисциплине 4х200 м.
Медали той же, серебряной пробы, по итогам комбинированной эстафеты 4х100 м завоевали Вита Саченкова, Кристина Шаяхметова, Алёна Тверитина и Анастасия Новосельцева.
Бронзовую награду положил в свою призовую копилку Илья Тришкин, занявший третье место в плавании баттерфляем на дистанции 200 м.
На дистанции 50 м брассом Илья Лукьянов был четвёртым, Алексей Парусенко – одиннадцатым. Соревнования продолжаются.
Саратовскую область на этих соревнованиях представляют спортсмены ГБУ «СОЦСП», проходящие подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда губернии» и «СШ «Центральная», а также спортсмены областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» (ДЮСАШ РиФ»).
Подготовили спортсменов нашего региона тренеры И.В. Аширов, Л.В. Мясников, Э.В. Грюнер.

Источник: engels-city.ru