Энгельсские пловцы выиграли шесть медалей Кубка России

Энгельсские пловцы выиграли шесть медалей Кубка РоссииВ Пензе прошел второй день Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха.

Лидер энгельсского сурдлимпийского плавания Кристина Шаяхметова завоевала вторую личную медаль – «серебро» на дистанции 200 метров брассом. Вместе с земляками Ильей Тришкиным, Анастасией Новосельцевой и саратовцем Андреем Живаевым (который окончил школу-интернат №3 для слабослышащих детей в Энгельсе) она стала второй в смешанной эстафете «4 по 100 метров вольный стиль».
Среди младших юношей на 200-метровке брассом первым стал Артур Курносов, Вита Саченкова заняла третье место среди девушек на дистанции 50 метров на спине. На 200-метровке вольным стилем Живаев завоевал «золото», на 100-метровке баттерфляем – «бронзу».
Также медали в Пензе завоевали саратовцы Филипп Торишний (взрослое «золото», 800 метров вольный стиль), Милан Лахнов (юношеское «серебро», 200 метров вольный стиль), Федор Матюшин (взрослая «бронза» и юношеское «золото», 200 метров брасс).

Источник: engels-city.ru