Энгельсские пловцы завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Энгельсские пловцы завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве ПФОВ Саранске завершился чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 м). За победу и призовые места боролись 595 спортсменов из 14 регионов страны.

Энгельсские спортсмены по итогам чемпионата ПФО положили в свои наградные копилки 12 медалей различного достоинства. Наиболее весомых результатов добился Егор Сучков: он стал победителем эстафеты 4х50 м вольным стилем, завоевал серебряную награду на дистанции 200 м комплексным плаванием, а также бронзовую в брассе на той же дистанции.
Иван Кузьменко выиграл «золото» на 50-метровке вольным стилем и «серебро» на дистанции вдвое длиннее. Также две награды – серебряную медаль на двухсотметровке в плавании на спине и «бронзу» на дистанции 400 м комплексным плаванием – завоевал Артём Воробьёв. Даниил Юдин стал бронзовым призёром соревнований в плавании баттерфляем на дистанции 50 м.
Четыре награды на чемпионате ПФО по плаванию у Дарьи Гутовой, представлявшей на стартах Пензенскую область, – «золото» в комбинированной эстафете 4х50 м и на дистанции 200 м в плавании на спине, а также две бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м этим же стилем плавания.
В первенстве Приволжского федерального округа отличился Артём Воробьёв, ставший победителем соревнований среди юношей 15-16 лет в плавании на дистанции 200 м, на стометровке баттерфляем, на дистанции 200 и 400 м комплексным плаванием. В активе энгельсита серебряные медали в плавании на спине на дистанции 50, 100 и 200 м, а также баттерфляе на дистанции 50 м.
Даниил Юдин выиграл медаль высшей пробы среди юниоров 17-18 лет в плавании баттерфляем на дистанции 50 м. Иван Рыжов в той же дисциплине стал серебряным призёром первенства среди юношей 15-16 лет, Евгения Васина – бронзовым призёром соревнований среди юниорок 15-17 лет в плавании на спине на дистанции 200 м.
Успехами наших спортсменов заслуженно гордятся бывшие и нынешние их тренеры: Е.Э. Ефремова, Ю.Д. Тюлин, И.В. Аширов, А.В. Воробьёв, Л.В. Мясников, А.И. Корнеев.
Соревнования проводились в целях формирования сборных команд субъектов РФ для участия в чемпионате страны по плаванию (бассейн 25 м).

Тринадцать энгельсских поклонников шахмат в эти дни принимают участие в первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.
Среди них: Елисей Голушко, победитель первенства области по шахматам среди мальчиков до 11 лет, Диана Фурсова, показавшая в первенстве области лучший результат среди девушек до 13 лет, Алина Иванаева, Никита Кривоносов, Данила Липовой, Фёдор Галицкий, Илья Серов, Полина Куникова, Артём Ефимов, Данила и Иван Липовые, Михаил и Ярослав Илюшины.
Тренируют энгельситов их наставники: О.С. Илюшина, А.В. Хромкин, С.С. Липовой, И.М. Голушко, С.Ю. Неловко, Н.М. Гусева. Всего спортивную честь Саратовской области на соревнованиях защищают 48 шахматистов.
Первенство ПФО проходит с 1 по 13 ноября в пригороде Самары, санатории «Циолковский», по классическим шахматам, рапиду, блицу и решению композиций

Источник: engels-city.ru