Энгельсские пловцы завоевали 28 золотых медалей на соревновании Детской Лиги плавания “Поволжье”

В пензенском ДС «Буртасы» состоялись лично-командные квалификационные открытые областные соревнования Детской Лиги плавания «Поволжье».

Участники полюбившихся стартов в возрасте от 9 до 16 лет из 39 команд Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Воронежа, Тамбова и ещё 27 городов России на протяжении трёх дней сражались на водных дорожках 50-метрового бассейна на 16 дистанциях за медали и памятные призы, которые для них подготовила Лига.
Энгельсские пловцы завоевали 28 золотых медалей, тогда как хозяева, спортсмены города Пензы – 23 награды высшей пробы. Наибольшего успеха среди наших земляков добились: Е. Корепанова (4 золотых медали), Е. Шевляков и А. Воробьёв (по 3 «золота»), П. Горшков, А. Куликова, Е. Васина, Д. Бондаренко, О. Шабаева, С. Стрельникова, В. Низамиев (по 2 золотых медали), а Е. Ямщиков и 3 энгельсские эстафетные команды – по одной золотой медали.
Специальными призами в 6-ти возрастных категориях среди мальчиков и девочек награждались 12 лучших спортсменов – 4 приза уехали в Энгельс. Лауреатами соревнований стали Евгения Васина и Евгений Шевляков (оба 2005 г. р.) и Елизавета Корепанова и Артем Воробьёв (оба 2004 г. р.).