Энгельсские самбисты на первенстве области выиграли 15 медалей

Энгельсские самбисты на первенстве области выиграли 15 медалейВ трёхзальном спортивном комплексе городского стадиона прошло первенство Саратовской области по борьбе самбо среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов, представляющие 11 регионов губернии. Воспитанники ДЮСШ успешно выступили в этих соревнованиях, завоевав 15 наград различного достоинства.

Чемпионами области стали: Игорь Шкода (весовая категория до 62 кг), Всеволод Курников (до 74 кг), Анастасия Баландина (до 68 кг), Дмитрий Сиренко (до 70 кг), Мария Бондаренко (до 56 кг), Дарья Глухова (до 60 кг), Ирина Давыдова (свыше 44 кг).

Серебряные медали завоевали: Арсений Курников (68 кг), Матвей Кимяев (до 60 кг), Сергей Сыров (до 87 кг), Артур Конорев (до 81 кг).

Бронзовые медали выиграли: Валерий Фирсов (до 57 кг), Михаил Кокошкин (до 70 кг), Андрей Квиндт (70 кг), Андрей Сафонов (до 65 кг).

Подготовили энгельсских спортсменов: В.А. Ерокин, А.П. Никитин, М.С. Гусев, В.К. Бахчев. По итогам соревнований будет составлена сборная команда области для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое будет проходить в декабре в г. Кстово.