Энгельсские спортсменки заняли весь пьедестал чемпионата области по шахматам

Энгельсские спортсменки заняли весь пьедестал чемпионата области по шахматамТри энгельсские спортсменки заняли первые три места по итогам блицтурнира в рамках чемпионата Саратовской области по шахматам среди женщин.

Международный гроссмейстер среди женщин Ольга Илюшина, не принимавшая участия в соревнованиях по классическим шахматам, стала победительницей турнира по молниеносным шахматам (блицу), набрав в семи турах 7 очков.
У второго призёра соревнований пятиминуток, чемпионки в «классике» Алины Иванаевой, – 5,5 очка. Третье место с 5 очками в багаже заняла серебряный призёр основного турнира по классическим шахматам Татьяна Фёдорова.
В блицтурнире приняли участие 8 поклонниц шахматного бога Каиссы области, в том числе ещё одна энгельсская шахматистка Полина Куникова.