Энгельсские спортсменки завоевали право выступать на чемпионате России по художественной гимнастике

Энгельсские спортсменки завоевали право выступать на чемпионате России по художественной гимнастикеПо результатам контрольной тренировки и прошедшего на базе энгельсской детско-юношеской спортивной школы дополнительного отбора покровчанки Софья Лукьянова, Елена Трусова, Эмили Семёнова, Виктория Плужник и Ангелина Журавлёва завоевали право представлять Саратовскую область на чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, который пройдёт в Казани с 26 по 30 октября.

Этим стартам предшествуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, которые состоятся в Рязани. Помимо спортсменок, уезжающих сегодня, на эти турниры от нашей области вызвана судья Всероссийской категории, тренер энгельсской ДЮСШ Мария Лукьянова.

ШАХМАТЫ
Евгений Муслимов выиграл блицтурнир по шахматам в рамках 8-го этапа Кубка Саратовской областной шахматной академии (СОША), опередив с 7,5 очка 15 соперников из Саратова, включая именитых шахматистов, в том числе и президента областной шахматной федерации Артура Муромцева.