Энгельсские спортсмены на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ выиграли 8 медалей различного достоинства

Сегодня в Москве гонками на 500 м завершаются чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимают участие энгельсские мастера малого весла, выигравшие на данный момент 8 медалей различного достоинства.

В минувший уик-энд спортсмены соревновались в скорости на дистанции 200 и 1000 м. В субботу на «тысяче» в женской байдарке-четвёрке победу праздновали Мария Александрова и Наталия Лобова, а также Николай Червов в байдарке-одиночке среди мужчин. Сергей Неловко в каноэ-четвёрке стал серебряным призёром соревнований.
В воскресенье двухсотметровый спринт принёс нашим гребцам ещё четыре медали. В свой день рождения Наталия Лобова вместе с землячкой и коллегой Марией Александровой в байдарке-четвёрке продублировали победу на этой самой короткой в гребле на байдарках и каноэ дистанции, а Никита Новиков и Артём Каменский завоевали в байдарке-двойке бронзовые награды.