Энгельсские спортсмены стали победителями и призёрами III Всероссийской Спартакиады инвалидов

Энгельсские спортсмены стали победителями и призёрами III Всероссийской Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле завершилась III Всероссийская Спартакиада инвалидов, прошедшая под девизом «Стремись вперёд, стирая грани!».

В соревнованиях приняли участие больше двух тысяч человек из 65 регионов страны, в том числе и 26 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Воспитанники энгельсского филиала областной ДЮСАШ «РиФ» внесли свою лепту в общекомандный результат команды Саратовской области, занявшей 13 место в споре 65 команд.

Диана Оганнисян стала двукратной победительницей соревнований по плаванию в категории ЛИН среди спортсменов 14-16 лет, отличившись на двухсотметровке комплексным плаванием и стометровке брассом. Она дважды была третьей – на дистанции 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем. Среди этой же категории спортсменов Валерий Авраменко первенствовал в плавании на спине на дистанции 100 м среди атлетов 14-16 лет.

Алёна Тверитина (спорт глухих) в споре спортсменок 14-18 лет завоевала в бассейне столицы Республики Марий Эл две золотые (200 м комплексным плаванием, 200 м вольным стилем), серебряную (100 м вольным стилем) и бронзовую (50 м вольным стилем) медали.

В эстафете 4х100 м вольным стилем спорта глухих победу одержали Владислав Морозов и Алёна Тверитина.

Эльмира Бибарсова в соревнованиях по плаванию среди спортсменок с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) завоевала два «серебра» на дистанции 50 м вольным стилем и в плавании на спине, а также «бронзу» в плавании вольным стилем на стометровке.

Даниил Павловский (спорт глухих) стал победителем Спартакиады в метании ядра среди атлетов 14-18 лет. Ещё один наш легкоатлет Максим Нестеров занял четвёртое место в прыжках в высоту.

Всего на Спартакиаде было разыграно 574 комплекта медалей в спорте слепых, глухих, ЛИН, ПОДА и ДЦП в следующих дисциплинах: лёгкая атлетика, футбол 7х7, бочча, дзюдо, плавание, настольный теннис, голбол.