Энгельсские спортсмены стали победителями и призёрами первенства ПФО по самбо

Энгельсские спортсмены стали победителями и призёрами первенства ПФО по самбоС 19 по 21 марта в Кстово (Нижегородская область) проходило первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, в котором успешно выступили энгельсские спортсмены.

Воспитанница «СШ «Юность» Лина Артамонова, защищая спортивную честь региона в составе сборной Саратовской области, завоевала на престижном турнире золотую медаль в весовой категории до 59 кг. Подопечная тренера М.С. Гусева одержала 7 побед, три из которых – досрочно.
Воспитанники наставников «СШ «Центральная» завоевали на отчётных соревнованиях три медали: Виталий Ильин (тренер Р.Р. Сибагатулин), выступая в весовой категории до 88 кг, – «золото», Даниил Шпак (тренер В.В. Филиппов) и Владимир Логинов (тренер А.П. Никитин) – по серебряной медали в весовых категориях до 46 и 71 кг соответственно.
Все вышеперечисленные наши спортсмены завоевали путёвки на первенство России по самбо, которое состоится в апреле в Новороссийске.

Источник: engels-city.ru