Энгельсские спортсмены стали победителями соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Энгельсские спортсмены стали победителями соревнований по гребле на байдарках и каноэПобедой областной СОСДЮСШОР завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ, прошедшие на озере Сазанка.

Второе место заняла команда Челябинской области, третье – сборная ГБУДО «СДЮСШОР по видам гребли им. олимпийской чемпионки А.Серединой».

В личном зачёте в копилке энгельсских гребцов 6 медалей. Арина Майорова завоевала в гонке байдарок-одиночек на 500 и 200 м соответственно золотую и серебряную медали. Артём Султанов и Камиль Шамьюнов в каноэ-двойке на 1000 м стали серебряными, а Анастасия  Каверина и Ирина Скорикова в каноэ-двойке на 500 м – бронзовыми призёрами соревнований.

Наших спортсменов подготовили тренеры: Макарычева О.В., Неловко А.В., Лысых Н.А., Лысых А.А., Панков И.Г., Гаврилин Е.В. В заездах на дистанциях 200, 500 и 1000 м приняли участие 271 спортсмен  из 35 регионов Российской Федерации.