Энгельсские спортсмены СТЦ “Старт”заняли призовые места на чемпионате по картингу

Энгельсские спортсмены СТЦ "Старт"заняли призовые места на чемпионате по картингуПервыми соревнованиями для воспитанников СТЦ «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» в сезоне 2018 года стал III этап ульяновского командного чемпионата по картингу «Long Race 2018», который прошел в крытом картинг-центре «КартХолл».

На старт соревнований вышли семь команд из городов Ульяновска, Самары, Саратова и Энгельса. Саратовскую область представили две команды, состоящие из воспитанников СТЦ «Старт» – «Малинки64» и «Drive64». Команда «Малинки64» являлась основной командой Саратовской области на чемпионате и была представлена сильнейшим составом: Кирилл Вавилкин (Саратов), Алёна Пантюкова (Энгельс), Артём Тютин (Саратов). За команду «Drive64» выступили юниоры – Кирилл Дуденко (Энгельс) и Всеволод Шпилёв (Энгельс), третьим пилотом был заявлен руководитель секции картинга Роман Бражников (Энгельс).
После напряженной борьбы на трассе призовые места в итоговом протоколе распределились следующим образом: 1 место за командой «Max-Motors Racing Team» (Ульяновск), 2 место – «Drive64», 3 место – «Малинки64».