Энгельсские спортсмены выиграли 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по гребле

Энгельсские спортсмены выиграли 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по греблеНа прошедшем в Казани первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет энгельсские мастера малого весла выиграли 8 медалей.

Победителями отчётных стартов в байдарке-двойке на дистанции 200 м стали Александр Тюленев и Артём Каменский. Элеонора Ковальчук в каноэ-одиночке на пятисотке была сильнейшей, а в двухсотметровом спринте – третьей. Элеонора в дуэте с Кристиной Сергеевой завоевала в каноэ-двойке серебряные медали на дистанции 200 и 500 м.
Сборная Саратовской области заняла 11-е общекомандное место. Подготовили покровчан тренеры СШОР В.Н. Федоренко, В.А. Липатов, Н.А. Лысых.