Энгельсские спортсмены выиграли Межрегиональные соревнования по картингу

Энгельсские спортсмены выиграли Межрегиональные соревнования по картингуНа Центральной площади Энгельса состоялись традиционные Межрегиональные соревнования “Кубок Покровска 2017”, организованные МБУ “Спортивно-технический центр” (Энгельс), администрацией Энгельсского муниципального района и саратовским отделением Российской автомобильной Федерации.

В этом году соревнования вместо трехэтапных (весна, лето, зима) стали одноэтапными и прошли, несмотря на плохие погодные условия.

На трассу вышли три с лишним десятка спортсменов из различных городов России: Энгельса, Саратова, Балаково, Камышина, Волгограда, Сызрани и других. Соревнования проводились в семи классах. Общекомандный зачёт выиграла команда ЦДО (Балаково), второй – «Волгоград-карт», третья – сборная ЭМР.

Покровчане Андрей Горашко и Роман Бражников стали первым и третьим соответственно в классе «KZ-2», Артём Бердянский – второй, Керим Насибулин – третий в классе «Супер-мини», Фёдор Книпенберг выиграл класс «Rotax-Max», Юрий Волков – третий в классе «Национальный», Владислав Еловенко – третий в классе «Национальный Стандарт».

Кубки и грамоты победителям и призёрам вручали представители спортивных секций МБУ СТЦ Энгельса и МБУ «Энгельсская Молодежь» – финалисты и призёры недавно прошедшего Всероссийского турнира по картингу «SMP-Racing/Газпром-детям» – Алёна Пантюкова, Сергей Алексенко, Артём Тютин, Данила Швыдков, Кирилл Дуденко.

БОЕВОЕ САМБО
Покровчанин Артем Андреев в третий раз выиграл первенство России по боевому самбо. В Новосибирске среди юниоров 1997-98 годов рождения он выиграл весовую категорию до 100 кг. Полуфинал против Никиты Теребенина он завершил досрочно, на финальный бой против нашего земляка не вышел Александр Акулов из Новосибирска.
Впереди у Андреева – первенство мира по универсальному бою, которое пройдет в Калужской области.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В Энгельсе в районе Мостоотряда прошло центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы 2017 в Саратовской области. В нем, несмотря на прохладную и дождливую погоду, участвовало более 200 человек. Открывали старты чемпионы Паралимпиад и мира по плаванию, мировые рекордсмены Константин Лисенков и Денис Тарасов, призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин, депутат Саратовской областной Думы Юлия Ермакова, президент Олимпийского Совета Саратовской области Сергей Лукьянов. Они не только сказали напутственные слова, но и сами прошли дистанцию длиной чуть более полутора километров.
Все финишировавшие были награждены дипломами Олимпийского Комитета России и памятными подарками. Как самый опытный участник была отмечена Галина Лапаева (1949 год рождения), как самый юный – Анатолий Саяпин (2011 г.р.). Самой спортивной семьей названа семья Саяпиных (пять человек).

МИНИ-ФУТБОЛ
В рамках развития физической культуры и спорта Энгельсского муниципального района в Энгельсе дебютировала Лига «Ночь». На спортивной площадке «Вектор» состоялся Блиц-турнир для 10 команд, который выиграл «Профессионал-Покровск». В финале он был сильнее «Вонлайне» 8:3, в матче за третье место «Спортинг» переиграл «Юность» по пенальти 4:3 (основное время 2:2). Лучшим игроком стал Анар Мамедов («Профессионал-Покровск»), лучшим бомбардиром – Алексей Фомин («Вонлайне»), лучшим вратарем – Иван Мечетин («Спортинг»).