На первенстве России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены из Энгельса завоевали 13 медалей

На первенстве России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены из Энгельса завоевали 13 медалейВ Воронеже проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13-14 лет, которые завершатся сегодня вечером.

На текущий момент энгельсскими воспитанниками саратовской областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ завоёвано 3 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Сборная Саратовской области пока идёт 4 в командном зачёте из 30 регионов России. Всего в Воронеже собралось 750 спортсменов, из них 41 – представляют нашу область.

БАСКЕТБОЛ
Энгельсская «Юность» (бывший «Строитель-2002») с победы над командой «Космос» из Самары – 82:62 (Артемий Великий – 23, Алексей Бондаренко – 18, Артём Лаханов 13 очков) – начала выступление в турнире по баскетболу «Кубок Биокора» среди мальчиков 2002-03 гг.

Помимо подопечных тренера Михаила Девяткова в соревнованиях принимают участие 6 команд, представляющих Москву, Самару, Казань, Пензу, Чебоксары и Заречный.

Сегодня наши юные баскетболисты сыграют с командой Казани, 29 августа – с командами Москвы и хозяев площадки, 30 августа – с командами Пензы и Чебоксар.