Энгельсские спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате страны по плаванию

Энгельсские спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате страны по плаваниюВ Дзержинске (Нижегородская область) состоялся чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации. Сборную Саратовской области представили спортсмены детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» (ДЮСАШ «РиФ»), которые заняли 3-е общекомандное место.
Всего спортсмены областной ДЮСАШ «РиФ» завоевали 29 медалей: 4 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых. В призовой копилке энгельсских пловцов – выпускников энгельсского отделения спортивно-адаптивной школы – 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Олеся Губарева завоевала 3 серебряные награды на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем, 200 м комплексом, и 3 бронзовые медали на спине (дистанция 50 м), на стометровке вольным стилем, а также в эстафете 4х50 м комплексом.
Победитель и рекордсмен Паралимпиад, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов стал двукратным серебряным призёром чемпионата в плавании вольным стилем на дистанциях 50 и 100 м и трёхкратным бронзовым призёром в баттерфляе на дистанции 100 м, в эстафетах 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексом.
Мастер спорта Владислав Гладин завоевал серебряную медаль в плавании вольным стилем на дистанции 50 м и три бронзовые награды на стометровке вольным стилем, а также в эстафетах 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексом.
Обладатель полного комплекта медалей Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Константин Лисенков стал трёхкратным бронзовым призёром чемпионата в плавании на спине на дистанции 100 м, в эстафетах 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексом.
Наши паралимпийцы выполнили необходимые нормативы для участия в чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с ПОДА, который пройдёт в сентябре в Лондоне.