Энгельсские спортсмены завоевали 24 медали различного достоинства на первенстве России по плаванию

Энгельсские спортсмены завоевали 24 медали различного достоинства на первенстве России по плаваниюВоспитанники энгельсской детско-юношеской спортивной школы в Кирове завоевали 24 медали различного достоинства на первенстве России по плаванию среди лиц с нарушением интеллекта (ЛИН).

Дмитрий Селезнёв выиграл заплыв на дистанции 50 м вольным стилем, 50 и 200 м брассом и занял 3-е место на дистанции 200 м вольным стилем. Николай Елсуков завоевал серебряные медали на дистанции 50 м на спине, 200 м комплексным плаванием и бронзовую награду на 50 м вольным стилем.
Валерий Авраменко дважды был вторым на дистанции 100 и 200 м на спине. Диана Оганнисян стала серебряной медалисткой на дистанции 50 и 100 м брассом, 200 м комплексным плаванием и бронзовым призёром на дистанции 200 м вольным стилем.
Николай Елсуков, Дмитрий Селезнёв, Валерий Авраменко, Диана Оганнисян были сильнейшими в эстафетном плавании на дистанции 4х100 м вольным стилем, 4х100 м комплексным плаванием, а также в смешанных эстафетах 4х100 м вольным стилем и комплексным плаванием. Все четверо выполнили норматив кандидата в мастера спорта.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 29 регионов России. Подготовила покровчан к выступлениям тренер, мастер спорта Иванова Е.Н.