Энгельсские спортсмены завоевали 5 медалей во Всероссийских соревнованиях по гребле

Энгельсские спортсмены завоевали 5 медалей во Всероссийских соревнованиях по греблеКоманда Саратовской области, в которую входили энгельсские спортсмены, поделила со сборной Краснодарского края 5-6 место по итогам первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое завершилось в минувшие выходные на озере Сазанка.

Заключительный медальный вклад в наградную коллекцию покровчан внесли Роман Кураев и Иван Ковылин, завоевавшие «бронзу» в гонке байдарок-двоек на дистанции 5000 м.
Всего нашими мастерами малого весла было завоёвано 5 медалей: ранее в различных видах спортивной программы на дистанции 500 м Михаил Завгороднев и Данил Смирнов в каноэ-двойке «добыли» «серебро», а Алексей Мамонтов в каноэ-одиночке – «бронзу».
В общем зачете первенствовала команда Тверской области, на втором месте сборная Москвы, на третьем месте – команда Московской области.