Энгельсские спортсмены  завоевали тринадцать призовых мест на V Межрегиональном турнире по самбо

Энгельсские спортсмены завоевали тринадцать призовых мест на V Межрегиональном турнире по самбо

Тринадцать призовых мест на прошедшем в Саратове V Межрегиональном турнире по самбо среди юношей 2005-06 гг. р., посвящённом выводу советских войск из Афганистана, заняли воспитанники энгельсской ДЮСШ.

В состязаниях приняли участие команды Саратовской, Астраханской областей и Казахстана.

Победителями соревнований стали: Данил Шпак (весовая категория до 31 кг), Пётр Бондаренко (до 34 кг), Владимир Логинов (до 42 кг), Артём Рубцов (до 50 кг), Виталий Ильин (до 55 кг).

Среди серебряных призёров – Григорий Момотюк, Александр Кокоткин (оба – до 31 кг), в числе бронзовых призёров – Шахбан Шихалиев (до 46 кг), Степан Тарасов (до 50 кг), Ильяс Кунбулатов, Егор Мосин (оба – до 55 кг), Марат Атяков (до 31 кг) и Александр Гуськов (до 38 кг).

Подготовили юношей к соревнованиям тренеры А. Никитин, В. Ерокин, М. Гусев, Р. Сибагатулин, В. Филиппов.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В Балаково завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Д.З. Тарасова.

Победителями состязаний стали покровчане Данила Мальтанов (весовая категория до 69 кг) и Михаил Федосеев (до 76 кг). «Серебро» у Данилы Павлова (до 42 кг) и Артёма Антипенкова (до 65 кг), «бронза» у Дениса Кужагалиева (до 32 кг), Нияза Куманькова (до 35 кг), Рустама Кужагалиева (до 42 кг), Даниила Соловьёва (до 44 кг), Антона Никулина (до 55 кг).

В соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества, приняли участие 220 спортсменов Ульяновской (Димитровград), Самарской (Сызрань) и Саратовской областей.