Энгельсские спортсмены завоевали восемь медалей в первенстве России по гребле

Энгельсские спортсмены завоевали восемь медалей в первенстве России по греблеВосемь медалей завоевали воспитанники областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ на прошедшем в Москве первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет (юниоры, юниорки).

Покровчанин Дмитрий Моргунов выиграл две золотые медали в байдарке-четвёрке на дистанциях 500 и 1000 м.

Помимо этого на счету талантливого 17-летнего спортсмена «серебро» в байдарке-двойке на дистанции 500 м.
Серебряными призёрами соревнований в гонке байдарок-четвёрок на 1000 м стали Роман Кураев и Иван Ковылин.
Бронзовые медали по итогам заездов байдарок-четвёрок на 500 м завоевала Владислава Шевчук, каноэ-четвёрок на этой же дистанции – Михаил Завгороднев и Алексей Мамонтов.
Подготовили энгельсских мастеров малого весла тренеры СШОР Сергей Шевчук, Степан Шевчук, Наталия Степанова, Виталий Тяпулин, Николай Лысых, Денис Зуев, Алексей Неловко.