Энгельсские танцевальные пары стали обладателями золотых медалей

Энгельсские танцевальные пары и солисты клуба "Созвездие"стали обладателями золотых медалейВ Волгограде состоялись соревнования по танцевальному спорту «Осенний Кубок «Антей» – 2017», организаторами которого выступили Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, федерация танцевального спорта Волгоградской области и физкультурно-спортивный клуб «Антей».

Турнир собрал спортсменов из разных городов России: Астрахани, Самары, Пензы, Волгограда, Ростова, Саратова, Энгельса.

Дворец творчества детей и молодежи г. Энгельса представляли танцевальные пары и солисты из танцевально-спортивного клуба «Созвездие». По результатам соревнований Софья Донец стала обладательницей золотой медали, Елизавета Малахова удостоена трех золотых медалей; танцевальная пара Павел Гаврилов и Полина Элькина завоевала две золотых и бронзовую медали. Танцоров подготовили педагоги-тренеры Ирина Зуева и Александр Гололенков.

В Саратове прошел XXI Всероссийский турнир по современным танцевальным направлениям «ЭКЗЕРСИС-ПРОФИ». В состязаниях приняли участие более 150 танцевальных коллективов, дуэтов и солистов.

Энгельсские танцевальные пары и солисты клуба "Созвездие"стали обладателями золотых медалейЭнгельсский муниципальный район представлял образцовый хореографический коллектив «Импульс» Дворца творчества детей и молодежи (педагоги Зоя Кильдюшова и Екатерина Кузнецова). В номинации «Народный танец» средняя и старшая группы коллектива, а также его солисты завоевали в общей сложности четыре первых (соло – Марина Маштакова) и одно второе место (соло – Арина Фомченко). Участникам турнира вручены дипломы и Кубок.

В результате предварительного отбора на Чемпионате Приволжского федерального округа в Саранске в декабре 2016 года, а также на Чемпионате России и Олимпиаде искусств в Москве в мае 2017 года образцовый коллектив Дворца творчества детей и молодежи г. Энгельса – театр танца «Домино» и его солисты (руководитель Ольга Танчук, педагог Галина Яковлева) получили право представлять Российскую Федерацию на Чемпионате Европы по диско, который пройдет со 2 по 5 ноября 2017 года в Минске (республика Беларусь).
В утверждённом списке делегации от Российской Федерации заявлена солистка театра танца «Домино» София Бузовская. Чемпионат Европы станет еще одной ступенькой для юных танцоров к новым успехам и достижениям.