Энгельсский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Энгельсский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира Вчера вечером, в  столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби, завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25 м), перенесённый на год, на декабрь 2021-го, из-за эпидемии коронавируса.

В составе сборной России участие в престижных соревнованиях принял энгельсский пловец Роман Шевляков, ныне повышающий своё спортивное мастерство в Санкт — Петербурге.

Воспитанник тренера «СШ «Центральная» Юрия Тюлина в эстафете комплексным плаванием 4х100 м стал бронзовым призёром чемпионата мира, проплыв свои призовые метры в полуфинале, что дало ему право на получение медали.
Ранее нашему спортсмену не хватило везения и 0,14 секунды на дистанции 50 м в плавании баттерфляем: Роман занял 9-е место, став первым запасным – в финал соревнований выходили восемь пловцов.

Источник: engels-city.ru