Энгельсский спортсмен стал бронзовым призёром первенства Приволжского федерального округа по самбо

Энгельсский спортсмен стал бронзовым призёром первенства Приволжского федерального округа по самбоПокровчанин Эдуард Леонов в Кстово стал в весовой категории до 82 кг бронзовым призёром первенства Приволжского федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок 1998-99 гг. р.

Подготовили нашего спортсмена к соревнованиям тренеры Вячеслав Бахчев и Александр Никитин.
Соревнования в других весовых категориях продолжаются.

БАСКЕТБОЛ
Энгельсская команда «Юность» 21-го и 22-го декабря проведёт первые домашние матчи сезона в межрегиональной лиге чемпионата России, победитель которой выходит в Суперлигу-2.

Подопечные тренера Андрея Кобылинского в спортивном зале Центра народного творчества «Дружба» сыграют с лидером группы «А» БК «Киров». Начало игр в 19.00. Вход свободный.

Сейчас «Юность» с двумя поражениями (на выезде от саранской «Рускон-Мордовия») занимает 3-е место в группе А. Большинству игроков нашей команды по 17-18 лет, в прошлом сезоне многие из них играли за энгельсский «Строитель» в чемпионате детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).

Наш соперник, БК «Киров» – лидер соревнований в группе А. У кировчан 4 победы в 4 встречах. Ведущим игроком команды гостей является мастер спорта международного класса Вохмянин, но в первых встречах он не играл. Лучшим снайпером БК «Киров» является саратовец Богдан Самойленко, имеющий опыт игры в высшей лиге.

Состав нашей команды: Мурыгин – Мигачёв, Аравин – Недробов – Анатолий Коробко, Денис Кобылинский – Пипия, Васякин – Красильников – Ястребов, Федоренко – Рябов, Стулов – Лаханов.