Энгельсский “Строитель-Юность-2002” лидирует на чемпионате России по баскетболу

Энгельсский "Строитель-Юность-2002" лидирует на чемпионате России по баскетболуЭнгельсский «Строитель-Юность-2002» с двумя победами лидирует в зональном этапе (межрегиональных соревнованиях) чемпионата России по баскетболу среди юношей 2002 г. р., матчи которого проходят в спортивном зале ЦНТ «Дружба».

В минувшую субботу состоялось открытие турнира, участников и гостей которого приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района Евгений Науменко.

Первая игра сложилась для подопечных Михаила Девяткова легко – соперник, команда Нижегородской области, была явно слабее наших сверстников. В середине первого периода покровчане, похоже, установили один из рекордов, выигрывая со счётом 23:0. В дальнейшем энгельсские баскетболисты уверенно и с большим запасом сил и мастерства довели матч до разгромной победы – 118:41.

В «Строителе-Юности-2002» наибольшее количество очков набрали Артемий Великий и Алексей Бондаренко – по 23. У Егора Бурдилёва – 22 балла, у Андрея Новикова – 17 очков.
Вторая игра прошла по похожему сценарию – хозяева площадки с дебюта вышли вперёд – 7:0. Однако, гости попытались оказать сопротивление, сократив разрыв до трёх очков, но то был единичный момент по ходу встречи, в которой лучше выглядели наши игроки. Сначала они выиграли отрезок первой четверти – 11:0, не дав усомниться присутствующим в своей победе, а затем последовательно увеличивали отрыв в счёте, доведя к финальной сирене преимущество до «+50».
Уверенная победа «Строителя-Юности-2002» со счётом 97:47. Результативность в нашей команде распределилась примерно поровну: Алексей Бондаренко – 15, Андрей Новиков и Артемий Великий – по 14, Артём Лаханов – 12.
Сегодня энгельсский «Строитель-Юность-2002» сыграет с командой «Союз» (Заречный). Начало встречи в 14.00.