Энгельсский «Строитель-Юность-2002» получил право выступать в полуфинале чемпионата страны по баскетболу

Энгельсский «Строитель-Юность-2002» получил право выступать в полуфинале чемпионата страны по баскетболуЭнгельсский «Строитель-Юность-2002» триумфально завершил своё выступление в зональном этапе (межрегиональных соревнованиях) чемпионата России по баскетболу среди юношей 2002 г. р., разгромив вчера в последнем матче команду Пермского края – 104:63.

Наша команда блистательно провела весь турнир, одержав пять побед в пяти встречах, а заключительный матч провела просто выше всяких похвал. Наставник покровчан Михаил Девятков сумел настроить своих подопечных на игру, и те не дали ни малейшего повода усомниться всем присутствующим в спортивном зале центра народного творчества «Дружба» в том, что на турнире сильнейшая команда – это «Строитель-Юность-2002».

Хозяева площадки с первых минут матча ушли вперёд в счёте, чтобы уже не отдать это преимущество. Первая четверть закончилась с прямо-таки умопомрачительной результативностью энгельсских баскетболистов – 34:17. Во втором периоде покровчане чуть снизили процент попаданий в кольцо, что немудрено – вряд ли хоть какая команда смогла бы выдержать ураганный темп, которым наши игроки измотали соперника.

После перерыва картина на площадке не изменилась, но, несмотря на большое преимущество хозяев, не было ощущения, что игра сделана, поэтому игроки «Строителя-Юности-2002» продолжали вести атаки и обороняться со всей ответственностью.
Красивая, уверенная, безоговорочная победа наши баскетболистов со счётом 104:63, которые заняли на турнире первое место и получили право выступать в полуфинале чемпионата страны.
Лучшими снайперами в это день у нас были: Егор Бурдилёв – 25 очков, Артемий Великий – 20, Артём Лаханов – 18, Андрей Новиков – 17, Алексей Бондаренко – 14. Кстати, на церемонии награждения победителей соревнований и вторых призёров, а ими стали пермские баскетболисты (команда Татарстана заняла третье место), вторую почётную грамоту лучшего игрока в «Строителе» получил именно Алексей Бондаренко.