Энгельсский “Строитель-Юность-2002″одержал третью победу на чемпионате России по баскетболу

Энгельсский "Строитель-Юность-2002"одержал третью победу на чемпионате России по баскетболуЭнгельсский «Строитель-Юность-2002» одержал третью победу на зональном этапе (межрегиональных соревнованиях) чемпионата России по баскетболу среди юношей 2002 г. р., матчи которого проходят в спортивном зале ЦНТ «Дружба».

Вчера покровчане переиграли команду «Союз» из Заречного (Пензенская область) со счётом 88:51.
Третий матч на турнире поначалу сложился для хозяев площадки более непредсказуемо – открыв счёт лишь на исходе первой минуты дебютной четверти, игроки «Строителя-Юности-2002» не форсировали события, увеличив перевес только через минуту, что не замедлило сказаться на игре соперника. Зареченцы попытались перехватить инициативу, и это у них получилось – гости даже вышли вперёд 8:5.
Однако наши баскетболисты не смирились с таким положением дел и понемногу выправили ситуацию, убежав в отрыв – к середине периода наши вели «плюс 8». Разница в очках с течением времени менялась, т.е. увеличивалась, теперь только в сторону подопечных Михаила Девяткова.
Первую четверть под кольцом активен был Артём Лаханов, удачно действовавший под щитом. Во второй четверти его результативный почин подхватил Егор Бурдилёв, забросивший подряд несколько трёхочковых мячей, удачно бросал по кольцу Андрей Новиков.
В третьем периоде разрыв в очках возрастал, но не с той прогрессией, как в предыдущих матчах – тому причиной был уровень игры баскетболистов «Союза». Что, впрочем, не помешало энгельсской команде диктовать свою игру. Пару раз красивые проходы к щиту совершал Егор Бурдилёв, вновь под кольцом результативно заиграл Артём Лаханов.
Четвёртая четверть подвела закономерный итог матчу: 88:51 – уверенная победа «Строителя-Юности-2002».
Наибольшее количество очков в нашей команде набрали: Артём Лаханов – 24 очка, Егор Бурдилёв – 22 очка, Андрей Новиков – 18 очков.
Сегодня покровчане играют четвёртый матч. Соперник – команда Татарстана. Начало встречи в 14.00.