Футбольный клуб «Старт+» занял первое место в финальных областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»

Футбольный клуб «Старт+» занял первое место в финальных областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»Всероссийский турнир «Кожаный мяч» – старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России, которые проводятся с 1964 года и с каждым годом открывают всё больше сильнейших команд, как среди мальчиков, так и среди девочек. Турнир проходит в 4 этапа – от районных соревнований до всероссийского финального турнира, в котором принимают участие лучшие команды зональных турниров.

С 30 мая по 1 июня 2016 г. на территории детского оздоровительного лагеря «Молодежный» и спорткомплекса «Заря» г.Саратова прошёл финальный этап областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч», участие в котором приняли 24 команды со всей Саратовской области. На футбольных площадках сражались команды Алгая, Балашова, Петровска, Саратова, Балакова, Базарного Карабулака и Озинок. В возрастной категории 2005-2006 г.р. МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» представляла команда под руководством Александра Владимировича Королёва – «Старт+».

Футбольный клуб «Старт+» занял первое место в финальных областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»Команда «Старт+» выиграла все три групповые игры, не пропустив ни одного мяча. Были повержены команды Петровска, Алгая и Балашова. А в финальном матче со счётом 5:0 наши ребята победили футболистов из Озинок. Артем Новиков стал лучшим вратарем в своей возрастной категории!

Клуб «Старт+» занял первое место в финальных областных соревнованиях с честью, представляя Энгельсский муниципальный район. С 13 по 20 июля наши футболисты примут участие во всероссийском предварительном (зональном) турнире в г. Нижнекамск (р. Татарстан), который определит лучшую детскую футбольную команду Приволжского федерального округа для участия в главном финале соревнований.

На сегодняшний день турнир «Кожаный мяч» является самыми массовыми детскими соревнованиями по футболу на территории Российской Федерации. Благодаря активному участию и непосредственной всесторонней поддержки Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, за последние годы «Кожаный мяч» удалось вывести на новый качественный уровень и значительно увеличить количество участвующих в нём команд. А ведь это огромный вклад в будущее нашего футбола.