Гребцы из Энгельса пробились на чемпионат Европы

Гребцы из Энгельса пробились на чемпионат ЕвропыПобедно закончили чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, который проходил на олимпийском гребном канале в Крылатском, энгельсские спортсмены Кира Степанова, Рамиль Алимов и Николай Червов.

Финалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Кира Степанова вместе со своей напарницей по олимпийскому дуэту Еленой Анюшиной первенствовала в байдарке-двойке на дистанции 500 м, Рамиль Алимов был сильнейшим в гонке экипаже каноэ-четвёрок на 1000 м, а Николай Червов показал лучшее время в байдарке-одиночке на дистанции 5 000 м.
В коллекции энгельсских мастеров малого весла серебряные медали Киры Степановой в спринте байдарок-двоек, Сергея Неловко в споре каноэ-четвёрок на «тысяче» и Наталии Лобовой в байдарке-четвёрке на 500 м.
В нашей наградной копилке так же «бронза» Рамиля Алимова в каноэ-двойке на пятисотке и финалистки Олимпийских игр в Лондоне Наталии Лобовой в байдарке-двойке на дистанции 1000 м.
У Киры Степановой в байдарке-одиночке на 500 м – четвёртое место, как и у Марии Александровой в байдарке-двойке на 200 м, где Лобова была пятой.
Суммарно в активе энгельсских спортсменов – восемь медалей, из них: три золотые, три серебряные и две бронзовые.
По итогам соревнований на чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, который начнётся в болгарском Пловдиве 14 июля, поедут Кира Степанова и Николай Червов.

ФУТБОЛ
Энгельсская «Искра» в минувшую субботу в очередном матче первенства страны по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны «Приволжье» в гостях со счётом 1:5 уступила лидеру соревнований клубу «Саранск».
После первой половины встречи хозяева вели с минимальным перевесом, но в начале второго тайма они дважды поразили ворота искровцев, в середине тайма увеличив счёт до крупного. Единственный гол в нашей команде на 77-й минуте с пенальти забил Артём Филиппов.
***
В посёлке Новопушкинское в дворовых футбольных баталиях зонального этапа шестнадцатого Кубка губернатора по футболу среди дворовых команд сражались мальчишки четырёх возрастных категорий сельских команд Энгельсского муниципального района.
Победителями соревнований сельчан стали: среди игроков 2001-02 гг. р. – команда с Красный Яр, среди игроков 2002-03 гг. р. – команда с. Липовка, среди игроков 2004-05 и 2006-07 гг. р. – команды с. Красный Яр.
В посёлке Анисовский состязания выиграли команды п. Новопушкинское (игроки 2000-01 гг. р.) и п. К. Маркса (игроки 2004-05 гг.р.).
Сегодня в посёлке Анисовский пройдут очередные матчи зонального этапа Кубка губернатора по футболу среди дворовых команд.