Команда администрации Энгельсского района стала победителем «Лыжни России»

Команда администрации Энгельсского района стала победителем «Лыжни России»В субботу, 8 февраля, на территории аэродрома р.п. Базарный Карабулак прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России».

Команда администрации Энгельсского муниципального района стала победительницей «Лыжни» среди администраций муниципальных районов области, опередив второго призёра, команду Фёдоровского района, и третьего призёра, команду Петровского муниципального района.
Также победителем соревнований в личном зачёте на дистанции 1945 м среди женщин стала заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, финалистка Олимпиады в Лондоне-2012 Наталия Стукальская (Лобова).
Число участников соревнований составило 13 018 человек. Общее количество гостей и участников мероприятия составило около 20 000 человек.
В командных забегах участвовали 88 команд из числа гражданских и силовых ведомств области, администраций муниципальных районов и городских округов, администраций районов г. Саратова.
Соревнования проходили в 2 этапа. На самом массовом этапе, который проходил на уровне муниципальных районов области, охват участников составил порядка 150 000 жителей области.
Общекомандный зачет финальных соревнований подведен по трем группам: среди министерств и ведомств области, среди силовых ведомств области и среди администраций муниципальных районов и городских округов области и районов г. Саратова.

Источник: engels-city.ru